お問い合わせ



田主丸整骨院

田主丸整骨院イメージ

当院住所
〒839-1233
福岡県久留米市田主丸町田主丸937-5
診療時間
月.火.金.土曜 午前9:00~13:00
 午後16:00~20:00
水曜
日曜
 午前9:00~13:00
 午後9:00~15:00
休診日
水曜午後・木曜・祝祭日
駐車場
9台完備

お問い合わせ

Face Book

田主丸整骨院ブログ

久留米苅原整骨院

カテゴリー「大刀洗町でも評判の整骨院」の記事一覧

佐賀デート❤

2014.02.21 (Fri)

佐賀デート❤ 先日の木曜日、お休みの日に 大川先生と佐賀デートをしてきました~~(^v^)

続きを読む

山ぴょんぴょん♪

2014.02.18 (Tue)

山ぴょんぴょん♪ さてさて、昨日2月17日は我らが山下先生の 35回目のお誕生日でした!☆彡

続きを読む

お休みのお知らせ(*^_^*)

2014.02.09 (Sun)

お休みのお知らせ(*^_^*) 2月11日(火)は建国記念の日で祝日のためお休みとなります。 12日(水)は受付時間が13時までで、 13日(金)は定休日となります。

続きを読む

国分町(苅原)にオープン!!

2014.01.17 (Fri)

国分町(苅原)にオープン!! 久留米の苅原に2号店がオープンします! 17日・18日・19日に 無料施術体験会を開催します☆彡 時間は午前の部が9時~12時、 午後の部が15時~18時までとなっており

続きを読む

13日の金曜日・・・!

2013.12.13 (Fri)

13日の金曜日・・・! 稲田かすみ!24歳!誕生日です!ww

続きを読む

紅葉見に行こうよう!

2013.11.15 (Fri)

紅葉見に行こうよう! 稲田オススメ紅葉スポットの紹介です\(^o^)/ 佐賀県小城市にある「清水の滝」です!!

続きを読む

BIGニュース!第二弾

2013.11.05 (Tue)

BIGニュース!第二弾 田主丸整骨院、BIGニュースです!! 11月から新しい仲間が増えました~~~!!

続きを読む

冷え症対策

2013.10.27 (Sun)

冷え症対策 冷え性になると肌荒れ、生理痛、生理不順、頭痛、 めまい、腹痛、体のだるさ、不眠 などなど 様々な症状が出てしまうんです。

続きを読む

台風一過

2013.10.09 (Wed)

台風一過 台風と言えば平成3年の17号、19号ですね・・・ 私は当時中学生でした。 民家の瓦は飛ばされ木や電柱は倒れ 長時間の停電でかなり不便な思いをしたのを覚えています。

続きを読む

田主丸!巨峰祭り~~

2013.09.09 (Mon)

田主丸!巨峰祭り~~ 9月の8日・9日で田主丸ワイン祭りが開催されました!!

続きを読む

善導寺でオススメの・・・!!

2013.08.24 (Sat)

善導寺でオススメの・・・!! 日曜日は受付が9時から15時までとなっております^^☆ 皆さん、お気をつけください(・U・)

続きを読む

大刀洗のホタル~~☆

2013.06.15 (Sat)

大刀洗のホタル~~☆は久留米市の交通事故治療認定院、田主丸整骨院のブログです^^ この時期といったらホタル☆ 大刀洗の方に行ったのですが、やはりいいですね~~ホタル・・・☆

続きを読む

GW明け初日~~!

2013.05.06 (Mon)

GW明け初日~~! 田主丸整骨院は今日から診療開始です!!☆

続きを読む

ステキな出来事~♡

2013.04.15 (Mon)

ステキな出来事~♡ 田主丸のグリーンヒルで結婚式があったのですが 雰囲気もとっても素敵で料理も美味しかった~~\(◎o◎)/!

続きを読む

チューリップからの筋肉痛

2013.03.12 (Tue)

チューリップからの筋肉痛 明日、水曜日は受付が13時までとなっております

続きを読む

大刀洗町・北野町(コスモス)

2012.10.09 (Tue)

大刀洗町・北野町(コスモス)は久留米市田主丸整骨院整体院のブログ内容です。

続きを読む


大きな地図で見る


治療院名田主丸整骨院
住所〒839-1233 福岡県久留米市田主丸町田主丸937-5
受付時間月.火.金.土曜 午前9:00~13:00 午後16:00~20:00
水曜 午前9:00~13:00
日曜 午前9:00~15:00
休診日水曜午後・木曜・祝祭日
お問い合わせ番号0943-72-367
院長吉岡宏彰
駐車場全9台完備

田主丸整骨院お問い合わせフォーム


田主丸整骨院

田主丸整骨院イメージ

当院住所
〒839-1233
福岡県久留米市田主丸町田主丸937-5
診療時間
月.火.金.土曜 午前9:00~13:00
 午後16:00~20:00
水曜
日曜
 午前9:00~13:00
 午後9:00~15:00
休診日
水曜午後・木曜・祝祭日
駐車場
9台完備

お問い合わせ

Face Book

田主丸整骨院ブログ

久留米苅原整骨院